欢迎光临火狐在线登录 今天是
您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2020-2021学年度第一学期第十四周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年05月31日 点击数:56 字号:【

2021年5月31日—6月6日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控工作,做好开展建党100周年庆典系列活动、专业技术职务评聘办法修订、专业技术人员职称信息采集审核、2021年度上半年党员发展对象培训工作;

4.教务处做好2021年在线精品课程录制、2021届毕业生成绩审核;

5.科研处组织申报甘肃省教育科学“十四五”规划2021年度课题;

6.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年秋季招生报名、2020年乡村医生培训工作;

7.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

5.31

2020级中药学大专4班劳动课。

学生工作处

药学系

高鹏堂

魏润明

王守云

张开礼

翟存祥

 

张彩霞

 

6.1

2020建筑工程管理大专班劳动课。

学生工作处

建筑工程系

高鹏堂

姜德基

王守云

何  毅

王永绪

潘从民

 

安子成

6.2

2020建筑室内设计大专班劳动课。

②晚上19:30在行树楼北侧报告厅举办“火狐在线登录第四届辅导员(班主任)素质能力比赛”。(笔试环节)

学生工作处

建筑工程系

 

学生工作处

高鹏堂

姜德基

 

高鹏堂

王守云

何  毅

 

王守云

 

李亚梅

杨晓玲

丁久荣

6.3

2020级中药学大专2班劳动课。

②上午8:00在菁英厅举办“火狐在线登录第四届辅导员(班主任)素质能力比赛”(案例分析环节)

③下5:00在大学生活动中心举行学院第十四届社团文化节开幕式

建筑工程系

 

学生工作处

 

院团委

 

姜德基

 

 

高鹏堂

何  毅

 

 

王守云

陈晓煜

 

王艳丽

王鹏元

6.4

2020级建筑工程技术大专班劳动课。

②下午5:00全院开展“创城——我们在行动”卫生大扫除。

学生工作处

建筑工程系

各部门、院系

高鹏堂

姜德基

各部门、院系负责人

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

张开礼

杨建美

 

唐宗舜

6.5

甘肃中医药大学成人教育2021春季学期期末考试。

继续教育学院

潘从明

何  毅

王守云

占发禹

 

 

马雪峰

6.6

甘肃中医药大学成人教育2021春季学期期末考试。

继续教育学院

潘从明

何  毅

翟存祥

王继林

陈慧平

翟建霞

张伟东

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

 

 

第十四周值班安排

                                                            2021年5月31日—6月6日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(5月31日)

(6月1日)

(6月2日)

(6月3日)

(6月4日)

(6月5日)

(6月6日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

赵义善

黄述杰

尚文泉

胡建宏

付江鹏

黄述杰

赵  舵

胡建宏

黄菊梅

黄述杰

李春兰

胡建宏

全体班主任

护理系

张建辉

张  雪

王艳丽

张建辉

东  锐

王雪萍

张建辉

杨  珊

徐  捷

张建辉

杨  杰

张红梅

张建辉

张学军

潘灵芝

张建辉

全体班主任

张建辉

全体班主任

医学技术与信息管理

黄文源

杨建红

黄文源

郝德霞

黄文源

贾  江

黄文源

李世海

黄文源

高万飞

黄文源

张  峰

黄文源

全体班主任

人文艺术

教育系

胡静峰

胡  洋

赵文静

胡静峰

刘菊莲

陈亚芸

胡静峰

蓝明东

王德强

胡静峰

王  静

孙立平

胡静峰

王  敏

陈  惠

胡静峰

芦小鹏

雷  颖

胡静峰

全体班主任

经管系

潘从民

王晓蓉

潘从民

王春棉

潘从民

马  红

潘从民

王子卿

潘从民

廉  洁

潘从民

吴俊霄

潘从民

许志花

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全体班主任

药学系

杨建美

王建强

杨建美

杨  琨

杨建美

李春兰

杨建美

蔡万元

杨建美

袁丽晶

杨建美

赵占科

杨建美

全体班主任

电信系

袁青年

唐宗舜

井翠清

袁青年

周三娇

赵永鹏

袁青年

邹万芳

贺正全

袁青年

王  鹏

郭睿涵

袁青年

徐巧年

孙丽山

袁青年

翟红岩

邸  栋

袁青年

丁久荣

张伟东

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

蔡  海

晏素珍

申海香

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

苏  芳

晏素珍

张  伟

晏素珍

张颖异

晏素珍

全体班主任

建筑系

姜德基

史振哲

姜德基

陈  辰

姜德基

康兴奎

姜德基

张太凤

姜德基

梁照文

姜德基

张  曦

姜德基

周建梅

全体班主任

后勤处

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

聂百胜

蒋青山

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

人文艺术教育系

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!